
Мобильный телефон Sigma mobile Comfort 50 Optima Type-C Black
1 499 ₴
- Готово к отправке
- Код: sc50obk
- +380 (50) 321-70-03
USB Type-C – современный стандарт для большинства девайсов, но для кнопочных телефонов это редкость, несмотря на удобство. Кабель USB Type-C можно вставлять в разъем любой стороной, поэтому подключить телефон к зарядке можно быстро и без проблем, даже если у вас плохое зрение или вокруг темнота. Это также удобно для подзарядки от телефона других девайсов, ведь сегодня все популярнее становится кабель с USB Type-C с обеих сторон.
Comfort 50 Optima оснащен цветным дисплеем диагональю 3,5” с разрешением 320х480 точек на дюйм. Это один из самых больших экранов среди кнопочных телефонов Sigma mobile: на таком удобно не только набирать SMS-сообщения, но и читать электронные книги или писать заметки, ведь размер шрифта можно увеличивать. По стандарту компании на клавиатуру нанесены символы для набора на украинском, английском и русском языках. К тому же клавиатура подсвечивается, поэтому даже ночью можно спокойно набирать сообщения или номера.
Благодаря поддержке двух SIM-карт формата miniSIM, телефон работает в мобильных сетях стандарта GSM. Для расширения пользовательской памяти можно использовать слот для microSD-карт емкостью до 32 ГБ. Телефонная книга Comfort 50 Optima позволяет хранить до 1000 контактов в памяти устройства. На каждый из контактов можно установить 2 номера, имя, фото и мелодию. Контакты можно добавлять в группы, импортировать и экспортировать. Кроме того, на телефоне можно хранить до 1000 SMS-сообщений.
Раздел меню Органайзер поможет проводить время с пользой и удобством, ведь там есть таймер, секундомер, будильник, куда можно устанавливать собственную мелодию, калькулятор, календарь, заметки и программа для чтения электронных книг. Но и здесь не обошлось без обновления: теперь к календарю можно не просто прибавлять события, но и отмечать дела как исполненные или не исполненные.
В разделе “Мультимедиа” есть аудио- и видеоплееры, камера с разрешением матрицы 0,3 МП, диктофон и FM-радио. Радио можно слушать без гарнитуры благодаря встроенной антенне. Также Bluetooth позволяет подключать к Comfort 50 Optima стереогарнитуру для комфортного прослушивания ваших любимых треков.
Аккумулятор емкостью 2500 мА*ч позволит вам использовать Comfort 50 Optima до двух недель. Вы с абсолютным комфортом сможете звонить по телефону абонентам разных операторов, слушать музыку и писать списки для закупки в заметках, не волнуясь о том, что девайс слишком быстро разряжается.
Как и любой телефон из линейки Comfort 50, Optima имеет функцию экстренного вызова SOS, которую можно активировать с помощью нажатия и удержания красной кнопки на задней панели устройства. Функция предусматривает отправку SMS-сообщений, а затем вызовы на 5 экстренных номеров, которые вы можете выбрать сами. Мы позаботились о том, чтобы кнопка SOS работала с заблокированным экраном, а еще сирен и SMS, по желанию, можно выключить в настройках. Чтобы сделать отбой тревоги просто нажмите кнопку еще раз.
Другие полезные функции включают быстрый набор для 8 различных номеров на кнопках от 2 до 9, который позаботится о том, чтобы вы могли быстро связаться с родными или экстренными службами. Режим Громкоговоритель будет включать громкую связь во время каждого вызова, а автозапись вызова позволяет записать важные разговоры. Также Comfort 50 Optima имеет озвучку действий: во время набора номеров на клавиатуре, входящих вызовов и поиска в телефонной книге, все цифры и имена будут громко озвучиваться. Comfort 50 Optima наделен различными защитными функциями. Для включения устройства можно установить пароль, чтобы никто кроме владельца не смог его разблокировать. Можно также установить пароль для SIM-карты. А Черный список и Белый список помогут уберечься от мошенников, ведь эти функции позволяют вызовы только тех абонентов, которых выбрали именно вы, и блокируют неизвестные номера — уникальная функция, доступная далеко не на всех смартфонах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigma |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Мобильный телефон |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | GPRS, GSM |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Тип SIM-карты | Mini SIM |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Дополнительный сервис | Настройка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 3.0 |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | TFT |
| Диагональ экрана | 3.5 дюйм |
| Разрешение экрана | 480×320 |
| Сенсорный экран | Нет |
| Звонки | |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Громкая связь | Да |
| Память и процессор | |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | до 32 Гб |
| Связь и коммуникации | |
| Работа с сообщениями | SMS |
| Дополнительные функции SMS | Шаблоны сообщений, Отправка SMS нескольким адресатам |
| Интерфейсы | Type-C, Bluetooth |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 2500 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Съемный |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 0.3 Мп |
| FM-радио | Да |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Будильник, Календарь |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем телефонной книги | 1000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Другие функции и особенности | Телефон для пожилых людей |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 149 мм |
| Ширина | 63 мм |
| Толщина | 14.3 мм |
| Вес | 139 г |
- Цена: 1 499 ₴


