
Смартфон Blackview Oscal Modern 8 8/256Gb Blue EU
5 599 ₴
- Под заказ
- Код: bvom88256be
Отправка с 30 апреля 2026- +380 (50) 321-70-03
Бренд Blackview представил серию смартфонов Oscal Modern, призванных удовлетворить потребности молодежи. Серия Modern несет в себе главную идею Oscal – "Не бойтесь быть разными". Дизайн нового смартфона сочетает два оттенка и создан с применением гальванической технологии.
Смартфон Oscal Modern 8 от Blackview соответствует современным требованиям к плавной работе. Он оснащен восьмиядерным процессором Unisoc T616, оперативной памятью 8 ГБ и новейшей версией операционной системы DokeOS 4.0. Покупатели могут выбрать из двух вариантов внутренней памяти: 128 ГБ и 256 ГБ. При необходимости ее можно расширить еще на 1 ТБ с помощью карты microSD.
Для многозадачности и долгих игр без перегрева Oscal Modern 8 оснащен усовершенствованной системой охлаждения Oscal, которая поддерживает температуру на уровне 39℃ для задач, требовательных к процессору. Смартфон Oscal Modern 8 оснащен 6,75-дюймовым дисплеем, соотношение экрана к корпусу которого достигает 89,9%, обеспечивая впечатляющее соотношение размера экрана к размеру устройства. Частота обновления дисплея составляет 90 Гц, что обеспечивает плавное и мгновенное отклик при каждом прикосновении, прокрутке и перелистывании страниц веб-сайтов и игр. Благодаря 16,7 миллионам цветов, дисплей выводит красивую и естественную картинку с насыщенными и точными цветами.
Смартфон Oscal Modern 8 оснащен 50-мегапиксельной матрицей Samsung JN1, что является редкостью для устройств данного сегмента. Благодаря размеру сенсора 1/2,76 дюйма, он обладает повышенной светочувствительностью, что позволяет получать качественные фотографии как днём, так и ночью.
Технология Tetrapixel, используемая в смартфоне, обеспечивает отличную детализацию и насыщенность цветов за счёт 50 миллионов пикселей размером 0,64 мкм. Независимо от условий съёмки – будь то дорога, улица или кафе – фронтальная камера Samsung 4H7 с разрешением 8 МП передаст естественные оттенки кожи. Кроме того, имеются встроенные режимы камеры, такие как портретный или ночной.
Что касается видеозаписи, смартфон поддерживает разрешение 1080р. Смартфон Oscal Modern 8 является первым устройством массового сегмента Oscal, оборудованным аккумулятором емкостью 6000 мАч. По результатам тестирования в лаборатории компании, устройство продемонстрировало впечатляющую автономность: до 744 часов в режиме ожидания, 8 часов при играх или 12 часов просмотра веб-сайтов.
Смартфон Oscal Modern 8 поставляется с новейшей операционной системой DokeOS 4.0, основанной на Android 13, которая предлагает полезные функции и приложения собственной разработки:
-
Easyshare: Обеспечивает быстрый обмен файлами между устройствами.
-
Atomized Memory 2.0: Эффективно распределяет оперативную память, увеличивая доступное количество на 5–9%. Это позволяет пользователям запускать больше приложений одновременно в фоновом режиме.
-
Workspace: Разделяет личное и рабочее пространства, обеспечивая сохранение информации в двух пространствах независимо друг от друга и защиту конфиденциальности пользователей.
Кроме того, операционная система включает такие функции, как субтитры в реальном времени, игровой режим и Screen Attention, который сохраняет дисплей активным, когда пользователь смотрит на него, оптимизируя активность аккумулятора.
Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blackview |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Материал корпуса | Пластик |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Цвет | Голубой |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Мультитач экран | True |
| Процессор планшета | Rockchip |
| Объем встроенной памяти | 64 GB |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Операционная система | Android 12.0 |
| Модель процессора | Rockchip RK3326S |
| Экран | |
| Цветной экран | Да |
| Тип экрана | IPS |
| Диагональ экрана | 6.75 дюйм |
| Разрешение экрана | 1600x720 |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 260 |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
| Звонки | |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Громкая связь | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Память и процессор | |
| Процессор | Unisoc T616 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота процессора | 2000 МГц |
| Видеопроцессор | Mali-G52 |
| Объём встроенной памяти | 256 GB |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | 1Tb |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Type-C, Bluetooth, Wi-Fi |
| Спутниковая навигация | Galileo, Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Доступ в интернет | LTE, GPRS |
| Сетевые адаптеры | Bluetooth, Wi-Fi |
| Подключение к компьютеру по USB | Да |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 6000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 50 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Запись видео | Да |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Органайзер | Калькулятор, Часы, Будильник, Календарь |
| Камера | Фронтальная и Тыловая |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8.0 |
| Количество мегапикселей тыловой камеры | 13.0 |
| Встроенный динамик | True |
| Тип разъема | USB Type-C |
| Звук | Стерео |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Датчик приближения, Сканер отпечатка пальца |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 167.8 мм |
| Ширина | 77.4 мм |
| Толщина | 9.1 мм |
| Вес | 214 г |
| Длина | 246.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Графический чипсет планшета | Adreno 308 |
| Память | |
| Поддерживаемые карты памяти | microSDXC |
- Цена: 5 599 ₴



